newsPagePhone
 Что из себя представляет «Воронежский Шампиньон»?
Что из себя представляет «Воронежский Шампиньон»? 26 апреля 2021

«Воронежский шампиньон» — это современное предприятие по производству шампиньонов, объединяющее производственные площадки в Краснодарском крае и Воронежской области.

Мы прошли долгий путь от проекта до готового производства и в этой статье мы расскажем вам, чего достигли.

О нашем производстве

«Воронежский шампиньон» имеет две производственных площадки в Воронежской области и Краснодарском крае, каждая из которых занимает более 1000 кв.м. Производительность каждой площадки — 12 тысяч тонн свежих грибов в год. Передовые голландские технологии и высокоэффективное производство позволяют получать качественные российские шампиньоны.

Почти весь процесс работы автоматизирован. Грибницы автоматически увлажняются, а за большей частью процесса следит автоматика. Ручным оставлен только сбор — шампиньоны требуют бережного отношения

О продукте

Производство шампиньонов начинается с подготовки компоста. Общее время производства одной партии — 38 дней. На финальном этапе в него добавляется мицелий гриба, который, разрастаясь, образует здоровую грибницу.

После «полуфабрикат» смешивают с торфом и укладывают слоем определенной толщины, размещая в камере. Компост увлажняют, а система микроклимата создаёт идеальные условия для роста мицелия.

Шампиньоны обычно растут волнами. Первый урожай начинают собирать уже через 16 дней. Перед сборкой каждый шампиньон измеряется, ведь именно по размеру шляпки грибы сортируются перед продажей. Рабочий осторожно выкручивает каждый гриб и складывает его в отдельный ящик.

После сбора всего урожая мицелий снова поливают, а через 2-3 дня вырастает следующая волна грибов. Всего собирают до трёх волн урожая, после чего компост увозят на хранение, где он разлагается и становится органическим удобрением для полей.

Собранные грибы отправляют в камеру шоковой заморозки. Там их охлаждают до +2 ℃, что позволяет дольше сохранять их свежесть. После, в зависимости от задачи, их фасуют в упаковки и отправляют к покупателям.

О нашем персонале

Для работы на предприятиях мы отбирали опытных специалистов и дополнительно обучали их. Большинство сотрудников предприятия занято в сборке готового продукта. В их задачу входит замерить гриб и осторожно выкрутить ножку из грибницы, после чего сложить его в ящик.

Для заботы о досуге на территории предприятий была построена спортивная площадка. А после окончания работы сотрудников по домам развозит служебный транспорт.

А что нас ждёт дальше?

«Воронежский шампиньон» никогда не останавливается на достигнутом и уже готовится увеличивать свои производственные мощности. Мы развиваем наш персонал, повышаем их уровень жизни и даём возможность для карьерного роста. Однако, мы сохраняем самое главное — великолепное качество нашего продукта.

Выбирайте грибы от нашей компании. Внимательное отношение к каждому этапу производства, экологичность и современные технологии позволяют предоставлять вам качественный товар.